СаратовСегодня

 
13:16, 09 ноября 2017

Уклоняющийся от погашения долгов саратовец прикинулся мертвым

Саратовец сообщил о своей смерти, чтобы не платить по счетам, сообщает в четверг пресс-служба ФССП по Саратовской области.

По данным ведомства, долг саратовца составил 815 тысяч рублей. Его неоднократно вызывали на прием приставы, однако мужчина игнорировал приглашения. Было установлено, что должник часто ездит по объездной дороге в Саратове на автомобиле Audi. На этой автодороге злоумышленника задержали и изъяли его машину. Спустя пять дней должник должен был вновь явиться на прием к приставу для предоставления документов, однако требование он проигнорировал.

Приставы позвонили к нему домой, где жена сообщила, что ее супруг умер и уже похоронен. Она также пообещала предоставить документы о его смерти. В скором времени в ходе рейдового мероприятия сотрудники Саратовского РОСП заметили «умершего» должника, который находился за рулем уже другой иномарки. Приставы проследовали за мужчиной и по месту жительства, наложили арест на его имущество.

Комментировать шутку о смерти должника в семье не стали. В настоящее время арестованное имущество находится на оценке и в дальнейшем будет реализовано в счет погашения задолженности.