СаратовСегодня

 
13:00, 09 ноября 2017

Энергетики восстановили более 17 тыс кв м асфальта

Территориальное управление по теплоснабжению в городе Саратов и центральная ремонтная служба Саратовского филиала «Т Плюс» продолжают работы по благоустройству после ремонтных работ на подземных коммуникациях, сообщает в четврег пресс-служба компании.

На этой неделе будут благоустроены 14 участков на зеленых зонах и 42 участков подготовлены под асфальтировку. В настоящее время в Саратове восстановлено более 17 тысяч квадратных метров твердого покрытия или на 422 участках. Работы по асфальтировке выполняет подрядная организация ООО «Благоустройство». Энергетики ведут постоянный мониторинг качества и сроков выполнения данных работ.

В текущем году Саратовский филиал «Т Плюс» увеличил финансирование работ по благоустройству почти два раза —  до 40 миллионов рублей. Однако данные работы компания проводит только в местах, где проводился ремонт на тепловых сетях, обслуживаемых энергетиками. Работы по восстановлению асфальтового покрытия после ремонта иных коммуникаций проводят их собственники.

В то же время специалисты компании готовы реагировать на обращения горожан о провалах и неблагоустроенных местах после завершения работ на подземных коммуникациях. В случае поступления информации об объекте, принадлежащем энергетикам, восстановление данного участка будет взято на особый контроль, в противном случае — информация будет передаваться в иные ресурсоснабжающие организации.