СаратовСегодня

 
18:23, 08 ноября 2017

Решение строить, а не митинговать дало совместный результат — Панков

Депутат Государственной думы Николай Панков отметил, что добиться завершения строительства дома в Балакове удалось совместно с дольщиками.

«Сегодня из перечня проблемных домов выведен пятый дом в Балакове, в скором времени более 150-ти семей получат свои законные квартиры. Недавно был на строительной площадке, работы в Балакове на завершающей стадии. Хорошо, что удастся ввести дом в этом году. Отмечу, впервые задачу ввода домов поставил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Еженедельный контроль и совместная работа с дольщиками позволили возобновить стройку. Средства вложили дольщики, и государство подставило плечо — взяло на себя подведение коммуникаций», — отметил Николай Панков.

Депутат также напомнил, что строительную организацию заинтересовали органы власти.

«Позиция Леонида Писного — не наживаться на дольщиках — сдвинула проблему, которая  не решалась годами. Конечно, и позиция самих дольщиков помогла. Решение строить, а не митинговать дало совместный результат», — сказал Панков.

Госдеп рассказал, что найдено решение по возобновлению строительства еще одного дома в Балакове. По его словам, скоро начнется монтаж свайного поля, и дом № 3а в Балакове также выйдет из кризисного состояния.