СаратовСегодня

 
16:52, 08 ноября 2017

Чепрасов предложил разбираться в проблеме проданных полей прокуратуре и действующей в районе власти

Вице-спикер Саратовской областной думы Иван Чепрасов, избранный от Балаковского района, не готов инициировать законопроект об отзыве депутатов-одномондатников, т.к. перед ним стоят другие задачи, об этом он сообщил в беседе с корреспондентом ИА «Саратов 24».

Депутат регионального парламента Иван Чепрасов заявил, что не задумывался о законе об отзыве депутатов-одномондатников и не планирует пока заниматься данной инициативой. Отметим, что сегодня Балаковская правозащитница Наталья Караман высказалась за введение данной процедуры и готовности обратиться в Государственную думу по данному вопросу. Необходимость она обосновала ситуацией со школьными полями в Балакове, которые были отданы под жилищную застройку во время руководства районом Иваном Чепрасовым.

Стоит ометить, что на прошедшем вчера ПДС при главе Балаковского района Александре Соловьеве была озвучена информация, что поля 4-ой и 6-ой школ уже находятся в муниципальной собственности, остается решение вопроса с полем 10-ой школы.

Иван Чепрасов, в комментарии нашему корреспонденту о ситуации с футбольными полями, сообщил, что не помнит подробностей вывода футбольных полей из муниципальной собственности в период своего руководства районом и предложил дождаться разбора ситуации вокруг футбольного поля 10-ой школы прокуратурой и ныне действующей в районе властью.