СаратовСегодня

 
10:09, 21 октября 2017

Около 300 млн руб планируется потратить на благоустройство Елшанки

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин 21 октября посещает с рабочим визитом поселок Елшанка Саратова.

Благоустройство поселка планируется начать уже в ближайшее время и завершить в 2018 году. В частности, в порядок приведут придомовые территории, дороги, отремонтируют крыши 12-ти жилых домов, а также построят новые спортивные площадки и сквер. Стоимость данных работ пока оценена в 297 миллионов рублей.

Вячеслав Володин посетил двор школы № 89 поселка, где встретился с местными жителями. Один из жильцов показал спикеру ГД РФ свою квартиру, которая находится в аварийном состоянии.

«По федеральной программе ваши дома не снести. Туда были включены дома до 2012 года признанные аварийными. Ваши дома не признали аварийными тогда. Тот человек, который обязан был принимать это решение не работает у нас губернатором. Живой, здравствует — Павел Леонидович Ипатов», — отметил Володин.

Он обратился к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с предложением снести данный дом за счет благотворительных средств, так как за счет областного бюджета этого сделать не удастся.

«Чтобы определиться с местом строительства дома, и после этого мы возьмем на себя обязательства по строительству этого дома. Мы вчера встречались со строителями, и они сообщили, что такой объем работ можно выполнить за два года. Мы считаем, что это можно сделать быстрее. Я думаю, что в начале 2019 года можно будет справить новоселье. Переваривайте», — добавил он.