СаратовСегодня

 
10:36, 11 октября 2017

Депутаты облдумы согласовали Пивоварова на должность вице-губернатора региона

Депутаты Саратовской областной думы на внеочередном заседании 11 октября согласовали кандидатуру Игоря Пивоварова на должность вице-губернатора региона, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

На пост вице-губернатора от главы региона Валерия Радаева был предложен Игорь Пивоваров, который рассказал об основных направлениях своей работы в случае согласования его кандидатуры.

«На меня возложена обязанность по обеспечению политической стабильности в регионе. Мы готовы к конструктивному диалогу для повышения качества жизни населения», — отметил он.

После выступления кандидата ему были заданы вопросы от представителей всех думских фракций. На вопрос Николая Бондаренко (КПРФ) об ограничении права свободы собраний в регионе, Пивоваров ответил, что законодательством установлен четкий порядок и те структуры, которые дают разрешения на проведении пикетов и митингов, работают в соответствии с ним.

«Если есть нарушения по выдачи разрешения, то вопрос решается в судебном порядке. За последнее время не было ни одного судебного разбирательства в этой сфере. На мой взгляд некоторые представители сами делают ошибки, чтобы им отказывали», — добавил он.

Пивоваров также высказался «за» тренд омолаживания глав районов региона и привлечения к работе в областном правительстве представителей всех имеющихся партий.

По итогам голосования кандидатура Пивоварова была согласована депутатами единогласно. Также парламентарии приняли решение о досрочном прекращении полномочий коллеги Людмилы Боковой, которая написала заявление о сложении обязанностей в связи с ее избранием в качестве сенатора.