СаратовСегодня

 
10:20, 11 октября 2017

Школьникам расскажут об энергосбережении и «Безопасности тепла»

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» продолжают серию открытых уроков в общеобразовательных учреждениях «Безопасность тепла», сообщает пресс-служба компании 11 октября.

Проходящие уроки направлены на предотвращение и профилактику несчастных случаев вблизи объектов теплоснабжения. Также на уроках обсуждается тема энергосбережения, которая стала продолжением фестиваля #ВместеЯрче.

С начала учебного года в Саратове прошло уже три урока для учеников начальных и средних классов. В частности, к акции присоединись школы Волжского района – МАОУ «Гимназия №4» и МАОУ «Русская классическая гимназия», а также ЧОУ «СОШ ЭЕКО» г. Саратов.

Каждый урок начинается с того, что школьникам рассказывают о профессии энергетика и раскрывают тайны появления тепла и света в многоквартирных домах. Однако, ключевой темой каждого урока становятся правила поведения вблизи энергообъектов, ребятам напоминают об опасности, которую они могут нести. Не обходят вниманием и тему энергосбережения, дети обсуждают способы экономии ресурсов – воды, электричества и тепла. Завершением уроков становится викторина с призами и подарками.

В октябре энергетики продолжат серию открытых уроков для детей младшего школьного возраста.