СаратовСегодня

 
13:42, 10 октября 2017

Средства на ремонт школы № 4 в Ершове будут выделены до конца года — Панков

На встречах с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным жители Ершовского района обратились с просьбой произвести ремонт в школе № 4. Депутат Государственной думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») рассказал о положительном решении этого вопроса.

«Школа была основана в 1962 году и в текущем году ей исполняется 55 лет. Это одно из крупнейших образовательных учреждений района, в две смены здесь обучаются 388 детей. Ранее школа находилась на балансе Управления железной дороги. Родители у большинства учеников  работали и продолжают трудиться на железной дороге. И сейчас многие выпускники выбирают эту профессию», — сказал Панков.

Депутат отметил, что в 1996 году школа была передана в собственность администрации Ершовского района в аварийном состоянии и капитальный ремонт не проводился много лет.

«Общее состояние здания значительно ухудшилось. Фундамент по всему периметру разрушен и требует срочного восстановления. В зимний период в школе холодно, полы и потолочные покрытия прогнили из-за постоянной влажности. В срочной замене нуждаются деревянные окна и дверные проемы,  напольные и потолочные покрытия, электрическая проводка. Входные бетонные площадки, ступени и навесы крыльца разрушились, что создает опасную ситуацию и может привести к травмам. Спортивный зал школы также требует ремонта», — отметил депутат.

«По поручению председателя госдумы встретился с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, с которым удалось договориться о выделении 20 миллионов рублей в качестве благотворительной помощи на капитальный ремонт школы № 4 города Ершова», — добавил Панков.

«Важно, что руководство «РЖД» готово начать финансирование уже в текущем году и завершить ремонт в следующем», — заключил депутат.