СаратовСегодня

 
17:38, 26 сентября 2017

Чепрасов защищает отправленную в отставку главу Балаковской ТИК

Депутат Саратовской областной думы Иван Чепрасов прокомментировал корреспонденту ИА «Саратов24» отставку с поста председателя территориальной избирательной комиссии Балаковского района Олеси Трифоновой.

«Могу охарактеризовать ее только с положительной стороны. Не могу знать все нюансы и критерии, по которым увольняют членов ТИК, но знаю, что она честный, принципиальный, бескомпромиссный человек. Человек, который является профессионалом на своем месте и для которого честные выборы — это не пустые слова и не пустой звук», — сказал Чепрасов.

По решению избирательной комиссии Саратовской области 26 сентября в отставку были отправлены все члены территориальных избирательных комиссий Саратова, а также председатель ТИКа в Балаковском районе Олеся Трифонова.

Напомним, по итогам выборов в отставку был отправлен глава Саратова Валерий Сараев и отметим, ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о необходимости уголовного преследования тех, кто допускал административное давление на членов УИК города Саратова на пошедших 10 сентября выборах губернатора области и депутатов Саратовской областной Думы.