СаратовСегодня

 
13:52, 20 сентября 2017

Благодаря подслушанному разговору росгвардейцы задержали разыскиваемого

Подслушанный в гаражном кооперативе в Заводском районе Саратова разговор помог сотрудникам Росгвардии задержать мужчину, находившегося в федеральном розыске, сообщает пресс-служба гвардии.

Житель Красноармейского района Саратовской области был объявлен в розыск по подозрению в хранении крупной партии наркотиков 12 сентября, и ориентировки на него были разосланы по отделам полиции и отделам Росгвардии.

Во вторник, 19 сентября, находясь на маршруте патрулирования, наряд гвардейцев зашел в один из гаражных кооперативов. Там патрульные услышали разговор между двумя автовладельцами, в котором один из собеседников рекомендовал своему соседу по гаражу жестянщика. Фамилия и имя специалиста прозвучало в разговоре и совпало с данными разыскиваемого подозреваемого.

Гвардейцы поинтересовались у мужчин, где находится СТО, в котором работает этот хороший жестянщик и те дали им адрес станции. Во время проверки выяснилось, что рекомендованный жестянщик и есть разыскиваемый человек. На СТО он работал неофициально.

Мужчину задержали и передали в руки полиции.