СаратовСегодня

 
13:36, 05 сентября 2017

Спецопергруппа МВД арестовала в Саратове серийных «домушников»

В Саратове специально образованная следственно-оперативная группа задержала серийных «домушников», на счету которых более десяти краж, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В 2017 году порядка одиннадцати потерпевших, проживающих в Волжском районе Саратова, заявили в правоохранительные органы о том, что их строющиеся дома были обворованы. Для того, чтобы поймать серийных «домушников» была создана специальная следственно-оперативная группа. В ходе ее работы удалось установить, что злоумышленники проникают в дома через окна путем их отжатия или повреждения. На данный момент известно об 11-ти эпизодах подобных краж. Похитители выносили из квартир газовые котлы, батареи, отопительные насосы, трубы и строительные инструменты.

Полиции удалось задержать злоумышленников 4 сентября текущего года. Ими оказались ранее судимый за кражу 23-летний и ранее не судимый 24-летний саратовцы. Кроме этого, установлена причастность к данным преступлениям уже арестованного за неправомерное завладение чужим авто без цели хищения 27-летнего ранее судимого жителя Красноармейского района. Все они дали признательные показание. Ведется расследование.