СаратовСегодня

 
16:12, 22 августа 2017

Мэрия опубликовала график бесплатных экскурсий по старому Саратову

В Саратове в рамках фестиваля «Городские выходные» состоятся бесплатные экскурсии по уникальным маршрутам старого города, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

«Уникальный маршрут «Три исторических центра Саратова» будет интересен не только гостям города, но и коренным саратовцам. На маршруте «Загадки проспекта Кирова» можно будет узнать, где находился дом одного из основателей первого в России стационарного цирка братьев Никитиных и жандармерия, а также что символизируют статуи на крыше гостиницы «Волга». На экскурсиях «От площади Привокзальной к площади Митрофаньевской», «Митрофаньевская площадь», «От Армянской до Волжской» горожане услышат историю о железной дороге, которая должна была соединить Саратов с Индией», — отмечается в сообщении.

26 августа горожан ждут на экскурсии: «Три исторических центра Саратова» — старт на Музейной площади в 11.00 срт. «Загадки проспекта Кирова» — старт на площади имени Чернышевского в 15.00 срт. «От площади Привокзальной к площади Митрофаньевской» — старт на Привокзальной площади в 17.00 срт.

27 августа: «Три исторических центра Саратова» — на том же месте в то же время. «Митрофаньевская площадь» — старт на пересечение Рахова и Большой Казачьей в 15.00 срт. «От Армянской до Волжской» — старт от площади имени Чернышевского в 18.00 срт.