СаратовСегодня

 
17:47, 18 августа 2017

Панков встретился с дольщиками ООО «Стройкомплекс – 2002» в Юбилейном

Депутат Государственной Думы Николай Панков посетил проблемный дом ООО «Стройкомплекс – 2002» на улице Менякина в Волжском районе Саратова, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Как рассказал депутат, 17 августа состоялась первая встреча с дольщиками, которые вложили свои средства в строительство этого объекта. Пока дом не числится в реестре проблемных. 18 августа депутат вместе с инициативной группой дольщиков, представителями прокуратуры, министерства строительства и ЖКХ, городской администрацией посетил проблемный объект.

«Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал работать с каждым домом, независимо от того, есть он в реестре проблемных, или нет. Считаю, здесь есть все признаки того, что люди оказались брошены застройщиком», — отметил Панков.

Жители города рассказали депутату, что проблема заключается в отсутствии финансовых документов «Стройкомплекса-2002». Прокуратур Волжского района Сергей Рослов подтвердил, что у правоохранительных органов пока нет финансовых документов по этому объекту.

«Сегодня есть полное понимание, что работу по всем недостроенным домам нужно начинать как можно скорее. Ждать, когда дом «Стройкомплекса» войдет в реестр проблемных, не будем. Считаю, нельзя откладывать решение этой проблемы и уже сейчас необходимо начинать проверку. Со своей стороны готов обратиться в правоохранительные органы. Вместе с людьми будем обсуждать все возможные варианты решения проблемы. Ситуацию нужно рассматривать комплексно, параллельно со следствием рассматривать варианты привлечения инвестора. Если завтра этот объект уйдет в банкротство, нам все равно предстоит проработать этот механизм, сформировать привлекательный для инвестора пакет предложений, и это потребует времени», — сказал Николай Панков.

Следующую встречу депутат предложил провести через неделю, за это время планируется выработать несколько вариантов возобновления строительства, чтобы вместе с людьми выбрать механизм решения проблемы.

«Самое главное — вернуть людям веру. Жителей втянули в волокиту, больше года граждане обращались в различные инстанции и не получали ответов. Для достижения поставленной цели нам нужно выстроить диалог со всеми заинтересованными сторонами. Об этом говорит и глава области Валерий Радаев», — заключил Николай Панков.