СаратовСегодня

 
10:59, 11 августа 2017

Чиновники городской и районных администраций провели рейд по дворам Саратова

Рейд по благоустраиваемым дворам Саратова прошел 10 августа, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

В настоящий момент в Саратове завершены или находятся на стадии приемки работы на 19 дворовых территорий 28 многоквартирных домов. Продолжается благоустройство еще 30 дворов. При этом подрядные организации, проводящие работы, дают гарантию на ремонт на пять лет.

Всего в этом году предусмотрено благоустройство 95 дворовых территорий 166 многоквартирных домов. В том числе, шести дворов в Волжском районе, 36 — в Заводском, 11 — в Кировском, 18 — в Ленинском, 15 — в Октябрьском, девяти — во Фрунзенском. Запланирован ремонт 194,451 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия, установка 58 урн и 52 лавочек.

Первым участники рейда посетили двор на Посадского в Кировском районе. Здесь заменили 1,183 тысячи квадратных метров асфальта, расширив проезжую часть. Нареканий у участников рейда проведенные работы не вызвали.

Затем было проверено качество ремонта во дворе дома на Университетской во Фрунзенском районе. Здесь тоже был заменен асфальта и бордюры. При чем в ремонте активное участие принимали и жители двора. 

По итогам рейда, замечаний к качеству работ не возникло.