СаратовСегодня

 
15:40, 08 августа 2017

Сотрудники «Т Плюс» продолжают рейды по должникам за тепло

В Саратове продолжаются рейды по должникам за теплоэнергию, сообщает во вторник пресс-служба Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

На прошлой неделе специалисты компании и приставы выезжали в рейд по должникам-юридическим лицам, итогом которого стал арест компьютерной и бытовой техники, бильярдного стола, мебели на общую сумму 168 тысяч рублей. 4 августа, особое внимание со стороны сотрудников ФССП и службы безопасности «ЭнергосбыТ Плюс» было уделено неплательщикам в многоквартирных домах.

Некоторые жители по улице Азина, дом 73 Заводского района благополучно получали в свои квартиры тепло зимой, однако расплачиваться за уже давно полученную услугу не торопились. Общий долг проживающих в этом доме составил более 38 тысяч рублей. Многочисленные письменные уведомления и обращения не убедили заводчан расплатиться по долгам, и энергетики обратились в суд. За свое пренебрежительное отношение к внесению платежей за ГВС и отопление должники лишились бытовой техники.

«Энергетики неоднократно призывали все категории потребителей тепла, от крупнейших промышленных предприятий до рядовых граждан, своевременно оплачивать тепловую энергию. Отложенная платежка на потом может существенно ударить рублем в будущем. Энергокомпания усилила работу по взысканию задолженности, и рейды с приставами осуществляются в еженедельном режиме. Если потребители тепла будут продолжать политику безответственного подхода к выполнению своих обязательств по расчетам, их, к сожалению, ждут неприятные последствия в виде лишения имущества и блокировки банковских карт», — рассказала руководитель регионального филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.