СаратовСегодня

 
08:53, 03 августа 2017

Андрей Матюшкин назначен директором Саратовской ТЭЦ-5

Директором — главным инженером Саратовской  ТЭЦ-5 с 24 июля назначен Андрей Матюшкин, сообщает в четверг пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Ранее занимавший эту должность Александр Владимирович Жук занял пост главного инженера Саратовского филиала «Т Плюс». Стаж в энергетике у Андрея Матюшкина почти 30 лет. Трудовую деятельность он начал в 1988 году с должности машиниста-обходчика на Саратовской ТЭЦ-5. Через 10 лет стал заместителем начальника котлотурбинного цеха на этой же станции. Летом 2004 года Андрей Матюшкин переходит на работу на Саратовскую ТЭЦ-2, где занимает должность заместителя главного инженера по эксплуатации. В 2007 году начинается этап трудовой биографии, связанный с тепловыми сетями Саратова, а потом и Самары.  В 2013 году Андрей Матюшкин возвращается на Саратовскую ТЭЦ-5: сначала —  заместителем директора, а с июля этого года — руководителем предприятия. 

Первоочередной задачей Андрея Матюшкина на новом посту является подготовка теплоэлектроцентрали к прохождению отопительного периода 2017-2018 годов.