СаратовСегодня

 
17:42, 20 июля 2017

Должница прятала от приставов свой автомобиль

Жительница Аткарского района Саратовской области рассчиталась с долгами после ареста ее автомобиля, сообщает в четверг пресс-служба регионального УФССП.

В селе Большая Осиновка одна женщина продала свой дом другой, предварительно взяв с покупательницы залог в размере 46 тысяч рублей. При этом она скрыла, что дом отключен от газоснабжения и не пригоден для жилья. Когда обман вскрылся, покупательница отказалась от сделки и потребовала залог обратно. Продавец жилья возвращать залог отказалась, и покупательнице пришлось обращаться в суд.

Суд учел, что покупательница дома — пенсионерка в одиночку содержащая сына-инвалида, и встал на ее сторону. Но даже после этого продавец решение суда выполнять не спешила. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должницы, находящиеся в банке. Однако списания не производилось ввиду отсутствия денег на счетах.

Тогда пристав наложил запрет на регистрационные действия с ее автомобилем. Когда пристав решил арестовать машину, должница отказалась назвать местонахождение авто, сказав что будет выплачивать долг по мере необходимости. Таким образом она за четыре месяца заплатила всего 1,5 тысячи рублей.

Приставу удалось вычислить место, где была спрятана машина и наложить на нее арест. Только после этого женщина полностью погасила свой долг.