СаратовСегодня

 
15:13, 10 июля 2017

Скрывавшиеся более 7 лет от следствия сутенеры предстанут перед судом

Двое мужчин организовали в Саратове бордель, в котором силой принуждали девушек заниматься проституцией, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в 2006 году 47-летний и 39-летний мужчины создали преступное сообщество для организации занятием проституцией другими лицами. В состав преступной организации входило 14 человек, каждому из которых отводилась определенная роль. Подпольный публичный дом действовал в течение трех лет. За это время через него прошли более 50 девушек, восемь из которых были несовершеннолетними и вовлекались в «профессию» помимо своей воли.

Все девушки могли покинуть бордель только после того, как заплатят отступные его хозяевам. При этом, как считает следствие, пытавшихся сбежать, ловили, а после жестоко били. Держатели публичного дома, в частности, практиковали избиение битами, подключение через оголенные провода к телу девушек электрического тока, в зимнее время девушек заставляли раздеваться до нижнего белья, после чего, провозили их привязанными за ноги к автомобилю по дороге, покрытой щебнем, кому-то простреливали ноги из травматического пистолета, ломали руки.

Деятельность борделя была пресечена сотрудниками полиции. В ходе расследования уголовного дела организаторы преступного сообщества скрылись от следствия и более семи лет находились в федеральном розыске. Другие члены ОПГ были приговорены к срокам от пяти до 15 лет.

Уголовное дело скрывавшихся мужчин передано в суд.