СаратовСегодня

 
14:10, 29 июня 2017

Состоялся торжественный старт строительства пассажирского терминала под Саратовом

В Сабуровке Саратовской области 29 июня был дан старт началу строительства пассажирского терминала нового аэропорта, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

В приветственном слове временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Радаев отметил, что еще 10 лет назад саратовцы могли только мечтать о таком аэропорте, а сегодня мегапроект вошел в активную стадию.

«С новым аэропортом повысится не только статус нашей области, но и его инвестиционная привлекательность, а это положительно скажется на благополучии саратовцев. Мы благодарим спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, который поддерживает нас на всех этапах работы», — сообщил Радаев.

Он также предложил саратовцам принять участие в присвоении названия новому аэропортовому комплексу, которое бы ассоциировалось в Саратовом.

Далее Валерий Радаев, председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, глава «Росавиации» Александр Нерадько и другие гости все вместе нажали на импровизированную кнопку, дав старт началу строительства. В эту минуту техника начала свою работу.