СаратовСегодня

 
18:34, 26 июня 2017

Энергетики перекроют участок Бахметьевской для ремонта теплосетей

В Саратове энергетики нормализуют режим работы тепломагистрали № 3, сообщает 26 июня пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

Отмечается, что в диспетчерском пункте было выявлено отклонение от заданного режима в работе тепломагистрали № 3 от Саратовской ГРЭС. При осмотре объекта дежурная бригада обнаружила повреждение трубопровода на улице Бахметьевская.

В настоящее время специалисты энергокомпании ведут подготовительные работы: осушение канала, в котором проходит трубопровод, и осмотр коммуникаций. В интересах безопасности и в связи с выходом на поверхность теплоносителя, температура которого достигала 70 градусов со знаком плюс, энергетики были вынуждены временно приостановить горячее водоснабжение потребителям по улице Бахметьевская.

Работы по устранению дефектов на тепловых сетях по Бахметьевской (между улицами Горького и Заулошнова) энергокомпания планирует начать завтра после совещания с представителями организаций. Движение автотранспорта будет ограничено на время проведения работ.