СаратовСегодня

 
18:15, 22 июня 2017

Подозреваемый в ограблении мужчина владел целым арсеналом оружия

Автомат, два пистолета, патроны и светошумовые гранаты были изъяты бойцами Росгвардии из квартиры подозреваемого в дерзком ограблении ювелирного салона, сообщает в четверг пресс-служба гвардии.

Напомним, ночью в среду, 21 июня, в Заводском районе Саратова прошла спецоперация по захвату 42-летнего мужчины, который, как считает следствие, был один из участников дерзкого налета на ювелирный салон в Камышине Волгоградской области. Сначала мужчина попытался взять в заложники, находившихся с ним в квартире родственников, а потом, поняв бессмысленность сопротивления, выстрелил себе в голову. С ранением он был госпитализирован в больницу, где позже скончался.

Как сообщает Росгвардия, в операции, помимо полиции приняли участие и сотрудники гвардии. Именно они блокировали квартиру с подозреваемым и вели с ним переговоры о сдаче. А уже после штурма квартиры и захвата подозреваемого изымали арсенал, которым владел застрелившийся мужчина — автомат Калашникова с патронами, пистолет Макарова, автоматический пистолет Стечкина, светошумовые гранаты и бронежилет.