СаратовСегодня

 
09:17, 21 июня 2017

Сотрудника МУП «Водосток» признали виновным в получении взятки

Начальник ремонтно-эксплуатационного участка МУП «Водосток» Ринат Кашаев признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Суд установил, что Кашаев 1971 года рождения с августа по сентябрь 2016 года вместе с исполняющим обязанности директора указанного предприятия Никоновым, дело в отношении которого выделено в отдельное призводство, угрожая директору одной из стройфирм Саратова не подписывать акты освидетельствования скрытых работ по наращиванию ливневого коллектора, получил взятку в размере 200 тысяч рублей.

Также мужчины, вынудили директора стройфирмы за его счет выполнить вместо МУПа работы по сносу строительных конструкций аварийного одноэтажного дома и по расчистке земельного участка.

Суд назначил Кашаеву наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также мужчина на три года лишен права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий представителя власти.