СаратовСегодня

 
08:44, 21 июня 2017

Подозреваемый в ограблении мужчина взял заложников и угрожал их убить

Полицейские ночью в Заводском районе Саратова проводили спецоперацию по захвату мужчины, который подозревается в участии в вооруженном налете в Волгоградской области, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В среду ночью в полицию поступила информация, что один из причастных к ограблению ювелирного салона в Камышине Волгоградской области находится в Саратове. 42-летний подозреваемый был блокирован в одной из квартир в Заводском районе города. В ходе переговоров с сотрудниками полиции мужчина отказался сдаться, начал угрожать находящимся в квартире людям и полицейским огнестрельным оружием.

Спустя какое-то время, злоумышленник предпринял попытку суицида и выстрелил себе в голову, после чего был задержан сотрудниками полиции. В тяжелом состоянии мужчина госпитализирован в больницу.
Других пострадавших в ходе операции не было.

Напомним, в воскресенье, 18 июня, в Камышине Волгоградской области трое налетчиков ограбили ювелирный салон. Добычей грабителей стали украшения на общую сумму около пяти миллионов рублей. При попытке их преследовать, бандиты ранили полицейского и скрылись.