СаратовСегодня

 
13:58, 20 июня 2017

Покровчанина осудили за покупку «спайса» и «соли»

Жителя Энгельса Саратовской области осудили за покупку и хранения наркотических веществ, во вторник сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

31-летний Сергей Бывшев был задержан спустя полчаса после нахождения закладки и употребления запрещенных веществ. Было установлено, что 5 февраля 2016 года в 15.00 срт Бывшев, находясь у себя дома в Энгельсе, при помощи сотового телефона через сеть Интернет сделал заказ на приобретение наркотических средств — «соли» и «спайса». После заказа он получил от неустановленного в ходе следствия лица, уголовное дело в отношении которого, выделено в отдельное производство, сообщение о стоимости наркотического средства — 1,2 тысячи рублей и номер, на который эти деньги необходимо перевести. Воспользовавшись платежным терминалом, Бывшев перевел деньги на указанный номер, после чего получил сообщение о месте нахождении закладки.

Примерно в 17.10 срт мужчина, находясь около одного из гаражей ГСК забрал оставленный полимерный пакетик с наркотическими средствами. Часть наркотиков подсудимый употребил. Примерно в 17.40 срт его задержали сотрудники полиции и в ходе проведенного личного досмотра у него были изъяты «соль» массой 0,47 грамма и «Спайс» массой 0,18 грамма.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил Бывшеву наказание в виде 350 часов обязательных работ.