СаратовСегодня

 
16:38, 16 июня 2017

Гордепы обеспокоены экобезопасностью деятельности МУП «Дорожник Заводского района»

На заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам одной из основных тем стал отчет о работе МУП «Дорожник Заводского района», сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

О результатах деятельности МУПа доложил директор унитарного предприятия Алексей Герасимов. Народные избранники, прочитав предварительно доклад руководителя, решили перейти сразу к вопросам, которые касались исправлений нарушений, выявленных в ходе неоднократных проверок предприятия.

Так, член Общественной палаты города Саратова Владимир Фадеев узнал на какой стадии находится исполнение решения суда, по результатам проверки в 2016 году Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Напомним, решением суда на предприятие возложена обязанность по оборудованию полигона ограждением в целях приведения в соответствие санитарным нормам и правилам.

«Предприятием подана кассация на решение суда, о том, что полигон удовлетворяет  санитарным нормам и законодательству», — сказал Герасимов в ответ.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался направлениями расходования суммы амортизационных начислений.

 «На следующей неделе разыгрывают аукцион о приобретении пластиковых контейнеров, и техники для их обработки для обслуживания поселка Комсомольский. Закупки будут осуществлены в лизинг» — ответил Алексей Герасимов.

Председатель комиссии Алексей Полянский и другие участники комиссии не получили вразумительного ответа на вопрос о причинах отсутствия в составе основных средств объекта «Полигон ТБО в Александровском карьере, 3-я очередь», введенного в эксплуатацию еще в апреле 2016 года.

Также членам комиссии рассказали о планах развития предприятия, а затем участники приняли решение проверить документацию по поднятым проблемным вопросам МУПа.