СаратовСегодня

 
16:06, 05 июня 2017

Радаев напомнил членам правительства региона о «майских указах» Путина

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с членами регионального правительства о «майский указах» Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба главы региона.

«Указы Президента имеют целевые ориентиры. Они должны быть выполнены. Для каждого блока определены задачи и сроки их исполнения. Работа только на результат», — заявил глава региона Валерий Радаев.

В Саратовской области в 2016 году на число высокопроизводительных рабочих мест составило 224,5 тысячи единиц, а с начала 2017 года создано еще 381 место. Внутренний региональный капитал увеличился на 22,7 процента, индекс производительности труда вырос на 19,7 процента. Однако, как отметил Валерий Радаев, это не повод успокаиваться на достигнутом.

«Определена жесткая линия — привлечение инвестиций в область. Мы должны войти в 20-ку регионов по привлекательности инвестиционного климата. Проводится большая работа. Успокаиваться нельзя. Нужно искать новые подходы по всем направлениям, использовать передовой опыт. Развиваться, постоянно двигаться вперед», — обозначил задачу Радаев.