СаратовСегодня

 
12:32, 05 июня 2017

Напавший на врачей «скорой» мужчина готовится предстать перед судом

Следственный комитет передал в суд уголовное дело жителя Красноармейска Саратовской области, который в феврале напал на врачей «скорой помощи», сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, днем 28 февраля 2017 года пьяный 30-летний мужчина пришел в больницу города Красноармейска для того, чтобы навестить в реанимационном отделении своего брата. В это время в лечебное учреждение прибыла бригада «скорой медицинской помощи». Сотрудник СМП не пропустил мужчину в лечебное учреждение из-за его нетрезвого состояния. Обвиняемому это не понравилось, и он ударил врача в лицо, сломав ему нос, а затем напал на медицинскую сестру, которая попыталась заступиться за своего коллегу.

В результате пострадали оба медицинских работников.

Уголовное дело передано в суд.

Напомним, после этого события на периодические нападения на врачей обратил внимание временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Он поручил министру здравоохранения Владимиру Шульдакову и зампреду регионального правительства Ивану Кузьмину проработать механизмы защиты медиков.