СаратовСегодня

 
14:42, 26 мая 2017

Депутаты гордумы обсудили с Радаевым стратегию развития Саратовской области

Депутаты Саратовской городской думы вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области Валерием Радаевым обсудили основные положения Стратегии социально-экономического развития региона, сообщает 26 мая пресс-служба гордумы.

«Круглый стол» состоялся на территории Национального парка «Хвалынский». В ходе встречи председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин предложил обсудить основные положения Стратегии социально-экономического развития региона. Участники «круглого стола» обсудили проблемы социально-экономического развития сельских территорий и поселковых дорог.

Особое внимание было уделено оттоку молодежи. В связи с этим представитель мэрии Саратова Андрей Разборов предложил внести в раздел Стратегии «Человеческий потенциал» подраздел «Молодежная политика», как самостоятельного направления работы. Депутат Евгений Чернов обратил внимание на то, что существует тенденция, при которой молодежь из села стремится в районный и областной центр, а жители областного центра ориентированы на Москву и другие крупные города мира. По его словам, необходимо изменить сложившиеся стереотипы, а для этого важно демонстрировать пример развития Хвалынска для молодежи других муниципалитетов.

После обсуждения Стратегии Виктор Малетин представил доклад на тему: «Основные подходы в организации работы органов местного самоуправления», в рамках которого он рассказал об основных направлениях работы Саратовской городской думы, обратив особое внимание на мероприятия по повышению качества нормотворческой деятельности, работу с населением и избирателями, а также осуществление депутатского контроля.