СаратовСегодня

 
12:49, 26 мая 2017

Роспотребнадзор выявил нарушение в кредитном договоре «ЛОКО – Банка»

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области отстояло в Арбитражном суде свою позицию по выявленному нарушению в отношении Коммерческого банка «ЛОКО – Банк», сообщает пресс-служба ведомства.

При проведении внеплановой проверки в отношении Коммерческого банка «ЛОКО – Банк» выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, в части включения в договора потребительского кредитования условий, ущемляющих права потребителя, а именно условия, предусматривающего обязательное заключение договора добровольного страхования жизни и здоровья заемщика при заключении договора кредитования.

По результатам проверки Управлением было вынесено предписание о прекращении нарушений прав потребителей при оказании финансовых услуг, но АО КБ «ЛОКО – Банк» не согласилось с вышеуказанным предписанием и обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением об оспаривании вынесенного предписания.

Арбитражный суд Саратовской области, исследовав материалы дела, признал требования предписания о прекращении прав потребителей законными и обоснованными.

Лицам, имеющим неправомерное условие в договоре потребительского кредитования, рекомендуется обратиться в отдел защиты прав потребителей Роспотребнадзора.