СаратовСегодня

 
13:45, 14 мая 2017

Общегородской забег на 5 км состоялся в Саратове

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев дал стар общегородскому забегу, сообщает пресс-служба главы региона.

В Саратове 14 мая прошел общегородской забег на пять километров в рамках форума «Среда для жизни: квартира и город».  Участники бежали по главным историческим улицам Саратова до Набережной Космонавтов.

«Ни одно событие в нашей области не обходится без спорта, и урбанистический форум не исключение. Это старт стремлений горожан сделать родной город лучше, такая же цель стоит и перед участниками урбанистического форума, и мы уже сейчас видим эти изменения», — сказал в приветственном слове Валерий Радаев.

В забеге приняли участие более тысячи человек, среди которых генеральный директор АИЖК Александр Плутник, представители минстроя России, бизнеса, а также жители Саратова.

«Я люблю спорт, я каждый день занимаюсь спортом, когда хожу в зал, когда бегаю, когда играю в футбол, очень люблю хоккей. Город прекрасный, мне очень нравится. Впечатления от забега супер, посмотрите сколько участников. Это очень здорово», — поделился впечатлениями генеральный директор АИЖК Александр Плутник.