СаратовСегодня

 
14:50, 12 мая 2017

Прокуратура нашла нарушения в пищеблоках садиков и школ Хвалынска

В школе Хвалынска Саратовской области детей кормили котлетами, вес которых был 50 граммов вместо 80-120 граммов, сообщается 12 мая на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, в ходе проверки нескольких дошкольных учреждений в Хвалынске были выявлены многочисленные нарушения. В частности, в детсаду № 5 Хвалынска на момент проверки в пищеблоке в холодильнике хранились две упаковки масла сливочного с истекшим сроком годности.

В детском саду «Светлячок» и дошкольном отделении средней школы № 2 в течение двух месяцев в питании детей отсутствовали кисломолочная продукция и фрукты. В средней школе № 3 были выявлены нарушения в части веса блюд. К примеру, вес котлет составлял 50 граммов при рекомендуемой норме от 80 до 120 граммов.

Прокуратура направила в адрес начальника управления образования представление об исправлении нарушений. В Северный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области направлено шесть материалов для решения вопроса о привлечении ответственных должностных лиц к административной ответственности.