СаратовСегодня

 
14:35, 21 апреля 2017

Стоимость имущества Балаковского МПК составляет свыше 700 млн руб

Стоимость имущественного комплекса Балаковского МПК составила более 700 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Саратовского филиала ЗАО «Управление отходами» 21 апреля.

Отмечается, что совокупная сумма привлеченных инвестиционных средств для финансирования строительства в Саратовской области современного мусороперерабатывающего комплекса способного принимать и обрабатывать 150 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год составила 706,240 тысячи рублей. Эта сумма включает, в том числе и стоимость проектно-изыскательских работ, приобретение специализированной техники и автомобильных средств.

Стоит напомнить, что финансирование проекта осуществлялось в рамках государственно-частного партнерства с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через механизм проектных концессионных облигаций и при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

«Наша компания создала очередной объект коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО на территории Саратовской области. Все работы завершены в установленные сроки и сейчас проходит процедура передачи Балаковского МПК в собственность региона. Все объекты построенные или реконструированные АО «Управление отходами», в том числе и полигоны захоронения ТКО, мусороперерабатывающие комплексы и мусороперегрузочные станции построены в соответствии с экологическими и санитарными требованиями и рассчитаны на десятилетия качественной работы», — рассказал директор филиала Алексей Вишняков.

Он также отметил, что за три года работы компания создала более 350 новых рабочих мест в Саратовской области. Силами этих людей будет закрыта проблема обработки и экологически безопасного захоронения ТКО для более 1,5 миллиона жителей региона.