СаратовСегодня

 
14:03, 21 апреля 2017

Дождливые выходные ожидают жителей региона

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«В выходные дни жителей региона ожидают облачная погода и дождь. В субботу осадки прогнозируются на большей территории Саратовской области. На возвышенностях возможен туман и ухудшение видимости до 200 метров. Ветер будет иметь переменное направление и скорость от пяти до десяти метров в секунду, в порывах — до 15 метров в секунду. В воскресенье, 23 апреля, основная зона осадков отойдет в Оренбургскую область, но умеренный дождь ожидается со второй половины дня и до конца суток. Температура воздуха ночью в выходные будет в районе одного-шести градусов тепла, а днем столбик термометра будет подниматься до 16 градусов», — сказала Светлана Цветайло.

Синоптик отметила, что нарастание температур начнется со вторника, 25 апреля, и к концу недели установится летняя погода.