СаратовСегодня

 
12:40, 19 апреля 2017

Патрон со следами пулеметной ленты нашли рабочие АО «Управление отходами»

Работа мусороперерабатывающего комплекса в Энгельсе Саратовской области приостанавливалась из-за обнаружения в мусоре пулеметного патрона калибра 7,62 миллиметра, сообщает пресс-служба АО «Управление отходами».

Во время сортировки коммунальных отходов сотрудники Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса обнаружили в общем потоке мусора снаряженный патрон калибра 7,62 миллиметра. В соответствии с должностной инструкцией, работа комплекса была приостановлена, находку осмотрели специалисты по безопасности.

Было установлено, что в коммунальном мусоре находился патрон с пробитым капсюлем и следами захвата пулеметной ленты. Благодаря системе учета и контроля, внедренной на мусороперерабатывающем комплексе, был оперативно выявлен мусоровоз, в кузове которого патрон был доставлен на предприятие. В маршрут обслуживания мусоровоза входит Энгельс, в частности микрорайон Летного городка.

«Деятельность нашего комплекса абсолютно прозрачна благодаря применяемым системам учета и контроля. К сожалению, мы иногда находим в общем потоке мусора следы преступной или безалаберной деятельности. Но таких находок становится все меньше. Наверное, люди с недобрыми намерениями понимают, что прятать следы своих намерений в мусорных баках уже не получится. Будут найдены и наказаны», — подчеркнул директор филиала «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.