СаратовСегодня

 
16:36, 19 апреля 2017

Занимающаяся сбытом наркотиков преступная группа предстанет перед судом в Саратове

В Саратове перед судом предстанут пятеро местных жителей, обвиняемых в сбыте наркотиков через интернет и тайниковые закладки, сообщается 19 апреля на сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, в 2016 году Виктория Мельникова и Алексей Вдовин, используя интернет, вступили в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Данное лицо, согласно распределенным ролям, осуществляло функции по незаконному приобретению наркотических средств и их передаче Мельниковой через тайники, специально оборудованные в различных малоприметных местах Саратова, с целью последующего сбыта.

Для осуществления преступной деятельности Мельникова и Вдовин привлекли Ивана Костякова, который, в свою очередь, привлек Андрея Шевцова и Александра Лободу. Задачей данных лиц была фасовка полученных наркотических средств на розничные упаковки и помещение их в тайники, расположение которых будет сообщаться через Интернет. От неустановленного следствием лица данная компания лиц, должна была получать денежные вознаграждения в сумме от 150 до 200 рублей за одну закладку.

Разоблачить указанных лиц помог один из участников группы, который, находясь в состоянии наркотического опьянения, утром 30 ноября 2016 года сам явился в отдел полиции, рассказал о своей преступной деятельности и сдал крупную партию наркотиков. Впоследствие, в общей сложности сотрудниками полиции было изъято у молодых людей  222,82 грамма синтетических наркотиков.

В отношении преступной группировки возбуждены уголовные дела, которые в настоящий момент переданы в суд для рассмотрения по существу.