СаратовСегодня

 
14:08, 18 апреля 2017

Подросток в Саратове грабила магазины вместе с матерью

В Волжском районе Саратова в марте текущего года было выявлено 28 административных правонарушений, совершенных подростками и их родителями, сообщает пресс-служба администрации района 18 апреля.

Отмечается, что в одном из случаев несовершеннолетняя девочка понесла наказание за потребление наркотических средств и была поставлена на профилактический учет в ПДН отдела полиции № 1. Ее мать привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию дочери.

Еще одна мать несовершеннолетнего ребенка была привлечена к административной ответственности за то, что допустила ситуацию, когда ее 13-летний сын управлял автомашиной, создавая опасность на дороге для себя и окружающих.

В марте три подростка привлечены к ответственности за совершение мелкого хищения. При этом одна девочка занималась воровством товара из магазина одновременно с матерью.

Кроме этого, в районе зафиксировано пять фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков. Все пятеро подростков были привлечены к ответственности.