СаратовСегодня

 
18:25, 17 апреля 2017

Валерий Радаев встретился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев в Москве встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, сообщает 17 апреля пресс-служба главы региона.

В ходе встречи они обсудили вопросы инвестиций в газотранспортную инфраструктуру, расположенную на территории региона. Также прозвучало о том, что в 2012–2016 годах капитальные вложения компании на территории Саратовской области превысили 81 миллиард рублей. В текущем году запланированный объем инвестиций составляет около 1,2 миллиарда рублей.

Кроме этого, за последние пять лет в области было построено 20 межпоселковых газопроводов суммарной протяженностью 260 километров, что позволило повысить уровень газификации Саратовской области с 87,8 процента до 99 процентов.

Валерий Радаев поблагодарил Алексея Миллера за участие компании «Газпром» в реализации социальных проектов в регионе, в частности, в строительстве спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик» в поселке Солнечный-2 Саратова.