СаратовСегодня

 
17:33, 17 апреля 2017

ГИБДД задержала 35 пьяных саратовцев за рулем в пасхальные выходные

За выходные Госавтоинспекция Саратова задержала за рулем авто 35 нетрезвых водителей, сообщает 17 апреля пресс-служба ведомства.

В ходе рейда «Нетрезвый водитель», проведенного в ночное время 14,15 и 16 апреля, были задержаны 35 водителей, управлявщих автомобилем в состоянии опьянения, из которых шестеро отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а еще один на момент задержания, оказался уже лишенным права управления транспортными средствами.

Кроме этого, за езду в нетрезвом виде был задержан 25-летний водитель скутера «Ветер», которого ранее лишили права управления транспортными средствами.

В ведомстве отмечают, что в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, возбуждены уголовные дела, теперь им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.