СаратовСегодня

 
13:00, 14 апреля 2017

Дети нашли крысиный яд за батареей в детском саду Саратова

Дети, госпитализированные в Саратове 13 апреля с подозрением на отравление «крысиным ядом», нашли отраву за батареей в детском саду, сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области.

По результатом проверки выяснилось, что двое воспитанников детсада в Волжском районе города достали из ниши отопительной батареи таблетку красного цвета, предназначенную для травления грызунов. В этот момент воспитатель, заметив отраву в руках у малышей, пресекла факт ее употребления детьми, а также вызвала «скорую помощь». Медицинское обследование показало, что яд в организм несовершеннолетних не попал.

В настоящее время состояние детей удовлетворительное, их жизни и здоровью ничего не угрожает. А по факту допущения администрацией детсада нахождения в свободном доступе ядовитых веществ, которые могут причинить вред жизни и здоровью несовершеннолетним воспитанникам, главе администрации Волжского района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.