СаратовСегодня

 
19:22, 13 апреля 2017

Радаев потребовал устранить допущенные при ремонте двора на Огородной нарушения

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал до 1 мая устранить недочеты, допущенные при ремонте двора дома № 87а по улице Огородная в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Жильцы дома пожаловались Радаеву на некачественный ремонт, который провел подрядчик ООО «Строительно-монтажный поезд 377». Во дворе не был обустроен сток, из-за чего в дождь у первого подъезда постоянно стоят лужи. Кроме того, около первого подъезда был некачественно уложен асфальт, а после зимы он местами провалился.

«Люди 30 лет ждали ремонта, и что получили? Здесь клочок сделали, здесь — уже не сделали. Так не пойдет! Безобразие, по другому не назовешь! Просто деньги освоили, и все!», — возмутился Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что в этом году планируется сделать ремонт еще 200 дворов, и потребовал учесть допущенные ошибки, чтобы все работы были проведены качественно.

«Обращаюсь к жителям дома с извинениями за некачественный ремонт. Минстрою, минтрансу, администрации города нужно лучше контролировать ремонтные работы. Мы не настолько богаты, чтобы делать некачественно. Ремонт должен прослужить минимум пять лет» — сказал глава региона.