СаратовСегодня

 
14:49, 13 апреля 2017

Радаев задал вектор работы новому главе Марксовского района

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев встретился с новым главой Марксовского района Дмитрием Романовым, сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев объяснил, что основная задача Романова, как руководителя района, заключается в объединении администрации, депутатов и руководителей предприятий для защиты интересов жителей.

Дмитрий Романов, в свою очередь, доложил главе региона о первых шагах, предпринятых им на посту главы района. В настоящее время проходят встречи с жителями райцентра и сельские сходы, чтобы определить круг имеющихся проблем.

Валерий Радаев назвал в числе первоочередных задач, на которых необходимо сосредоточиться новому руководителю, развитие сельского хозяйства, благоустройство Маркса и сел, решение проблемы водоснабжения населенных пунктов, а также поддержку одаренных детей. 

«В советское время Маркс был лидером растениеводства, но пока что аграрный потенциал района, к сожалению, полностью не раскрыт. Кроме того, в Марксе — лучшая детская цирковая студия, прошу вас обратить на нее особое внимание. Одаренные дети — это наше будущее», — подчеркнул глава региона.