СаратовСегодня

 
14:17, 13 апреля 2017

Энергетики и старшие по домам обсудили «горячие темы» в минстрое

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области встретились энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и старшие по домам, сообщает пресс-служба компании.

Специалисты энергокомпании в очередной раз в формате беседы обсудили с участниками большое количество вопросов по теплоснабжению: «перетопы» в весеннее время, способы регулирования потребления теплоносителя, а также локальные вопросы по конкретным адресам. Энергетики также напомнили о способах досрочного завершения отопсезона.

Стоит отметить, что отдельной темой разговора стали вопросы начислений за тепловую энергию. Как оказалось, многие участники курсов путали такие понятия, как расчет на отопление за один квадратный метр или один кубический метр за горячую воду с тарифом на тепловую энергию, когда говорили о росте тарифов в разные месяцы отопсезона.

Энергетики «Энергосбыт Плюс» напомнили, что тарифы на ЖКУ повышаются один раз в год — 1 июля, а сумма платежей за месяц зависит от количества потребленного тепла, которое фиксируется общедомовым прибором учета или рассчитывается по нормативам при его отсутствии.

«Развернувшаяся беседа оказалась эмоциональной, но продуктивной. Для главных представителей многоквартирных домов открылась возможность задать наиболее волнующие вопросы в формате «живого диалога». А нам, как представителям ресурсоснабжающей организации, было ценно получить обратную связь от наших клиентов. Мы постоянно совершенствуем методы работы с потребителями тепла, и возникшие со стороны старших по домам отклики и пожелания будут обязательно учтены в процессах взаимодействия в дальнейшем», — рассказала руководитель отдела по сбору денежных средств центрального офиса Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Людмила Мирочева.