СаратовСегодня

 
12:31, 12 апреля 2017

Биокомпост «БИОВОЛГА» наградили престижной премией Eco Best Award — 2017

Биокмпост «БИОВОЛГА» получил престижную награду в области экологии Eco Best Award — 2017, сообщает пресс-служба ОО АО «Управление отходами».

Мусороперерабатывающий комплекс АО представил удобрение на участие в престижной российской премии Eco Best Award — 2017. По результатам первой практической конференции «Экология и бизнес: Лучшие корпоративные практики» удобрение «Компост универсальный БИОВОЛГА» было признано лучшим экологическим продуктом и стало Лауреатом в номинации «Лучшая компания-производитель экологически безопасной продукции».

«Мы разрабатывали и оттачивали производство биокомпоста практически два года. Ранее эксперты кафедры земледелия, мелиорации и агрохимии Саратовского государственного аграрного университета выяснили, что полученный после переработки древесной массы биокомпост рекомендуется использовать для рекультивации техногенно-нарушенных земель, а также при выращивании посадочного материала некоторых овощных и древесных культур, причем, при значительной экономии средств», — отмечает директор филиала АО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.

Строительство цеха биокомпостирования на территории Энгельсского МПК было предусмотрено Концессионным соглашением, которое было заключено с правительством Саратовской области. Плановая мощность цеха биокомпостирования составляет 980 тонн в год. В розничную продажу биокомпост поступил в ноябре 2016 года. На сегодняшний день биокомпост успешно реализуется через интернет-магазины, а также розничную сеть Саратова и Энгельса.

Премия Eco Best Award — независимая общественная награда, вручаемая за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго и ресурсосбережения. В 2017 году премия проводилась при поддержке «Года экологии в России» и Росгидромета.