СаратовСегодня

 
11:47, 12 апреля 2017

Директор ООО в Марксе не платил зарплату своим сотрудникам

Сотрудники Марксовского межрайонного СО СУ СКР по Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении директора промышленного предприятия, сообщает пресс-служба регионального следственного органа.

По материалам проверки, поступившим из Марксовской межрайонной прокуратуры в порядке статьи 37 УПК РФ, в отношении 63-летнего генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Марксе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем).

По версии следствия, в период с августа 2016 года по март 2017 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Марксе, основным видом деятельности которого является промышленное производство, не выплачивал заработную плату восьми работникам предприятия свыше двух месяцев. В результате указанных противоправных действий перед работниками образовалась задолженность в сумме почти 370 тысяч рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности у предприятия имелась.

В рамках проведения доследственной проверки директор общества полностью погасил задолженность перед работниками. На первоначальных следственных действиях подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.