СаратовСегодня

 
09:32, 12 апреля 2017

Радаев поздравил жителей региона с Днем космонавтики

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей региона с Днем космонавтики, поздравление опубликовано на сайте правительства.

«Дорогие земляки!
Двенадцатого апреля мировое сообщество отмечает Международный день полета человека в космос. Более полувека назад этот день стал точкой отсчёта в освоении околоземного пространства. С тех пор совершено немало прорывов и важных открытий, но эта дата навсегда останется знаковой в мировой истории. А первый человек на орбите — настоящим героем, на которого держат равнение в стремлении быть лидером.
В День космонавтики Саратовская область становится центром притяжения для тысяч людей. Их привлекает атмосфера, в которой Юрий Гагарин совершал первые шаги в покорении неба и, где волей судеб приземлился его летательный аппарат. Для нас это особый повод для гордости и память, которая бережно передаётся из поколения в поколение. Пройдут десятилетия, но имя Гагарина будет первым в списке великих людей планеты — имя Человека, героя, отважного покорителя вселенной.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником! Будьте лучшими, стремитесь к личным победам — из достижений каждого складывается успех страны! Крепкого здоровья, мира и добра! Благополучия вам и вашим близким!», — сказал Радаев.