СаратовСегодня

 
16:29, 10 апреля 2017

Все рекламные вывески на проспекте Кирова заменят до конца апреля

К маю текущего года на проспекте Кирова в Саратове заменят все рекламные вывески, сообщил главный архитектор города Виталий Желанов 10 апреля.

По его словам, областной центр участвует в нескольких федеральных программах, таких как «Безопасный город», «ЖКХ и городская среда», благодаря которым в бюджет города могут поступить дополнительные денежные средства.

«В мае у нас будет проходить очень важный урбанистический форум. Сюда приедут важные люди и члены правительства. Городу нужно показать себя. Сейчас создан дизайн-код вывесок. Там очень детально описаны все критерии для них. Для проспекта Кирова есть отдельный документ. Там учитывается то, что это историческая улица. Вывески будут в зеленой зоне, не более 50 сантиметров по высоте. Шрифты возможны самые различные. Без подсветки, с подсветкой, различных цветов. Товарные знаки там тоже могут и должны быть.  Что касается других районов, то высота рекламных вывесок возможна и более 50 сантиметров, но подложка может быть только у крупных торговых центров», — рассказал Желанов.

Он добавил, что вывески на проспекте Кирова будут заменены до конца апреля текущего года.