СаратовСегодня

 
10:52, 04 апреля 2017

Запланировано в 2017г снести 17 аварийных домов в Саратове

В текущем году в Саратове снесут 17 аварийных домов, рассказала глава комитета по управлению имуществом города Татьяна Карпеева 4 апреля на заседании рабочей группы Саратовской городской думы, посвященной ходу работ по сносу аварийного жилья в Саратове в 2016-2017 годах, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

Она отметила, что данные дома уже расселены в рамках двух этапов программы переселения из ветхого жилья. На снос домов бюджетом было выделено 13 миллионов рублей, однако, по словам депутатов и самой Карпеевой, этих средств может не хватить.

«Те дома, которые не вошли в программу сноса, но являются аварийными, необходимо огородить. А это дополнительные средства, которые надо искать за счет спонсоров», — сообщила чиновница.

Депутатами также была затронута тема признания аварийных домов памятниками архитектуры. Гордеп Дмитрий Кудинов поинтересовался, что может послужить причиной признания памятниками домов на улице Огородная в Заводском районе Саратова. Карпеева ответила, что они являются памятниками эпохи советского классицизма.