СаратовСегодня

 
10:15, 04 апреля 2017

Рабочие АО «Управление отходами» учатся экологической безопасности

Курсы повышения квалификации открыты для работников АО «Управления отходами» в Саратовской области, сообщает пресс-служба предприятия.

К обучению основам экологической безопасности приступили 30 сотрудников компании. В течение 112-часовых курсов на базе ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Министерства труда и социальной защиты РФ их обучат обеспечению экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами.

Курсы обучения пройдут специалисты различных категорий — начальники смен, сортировщики, подсобные рабочие и водители из Балаковского, Ершовского, Краснокутского и Энгельсского районов.

«Реализуя концессионный проект наш филиал не только создает современную систему коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Саратовской области, но и выполняет обязательства по обучению и пропаганде деятельности, направленной на защиту экологии в регионе. Экологическое просвещение как наших сотрудников, так и жителей всех возрастов является неотъемлемой частью работы компании» — отмечает директор филиала АО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.

За период работы концессионных объектов более 150 сотрудников филиала прошли профессиональное обучение по данной программе.