СаратовСегодня

 
15:44, 03 апреля 2017

Чиновники не выявили фактов незаконной сдачи жилья в Заводском районе

В марте 2017 года в Заводском районе Саратова было проведено три рейда по выявлению должников, сообщает пресс-служба администрации района 3 апреля.

Как отмечается, сотрудники администрации совместно с представителями Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Саратовской области, отдела Федеральной службы судебных приставов по Заводскому району и управляющей организации ООО «Энергия-1» провели в марте текущего года три межведомственных рейда в целях взыскания с физических лиц задолженности за потребленные ЖКХ услуги, налога на доходы физических лиц, полученных от сдачи в аренду жилых помещений и выявления лиц, не имеющих регистрации по месту пребывания.

По итогам рейда жителям было вручено 26 уведомлений о задолженности, сложившейся свыше трех месяцев и 21 предписание о необходимости замены индивидуальных приборов учета. В администрации сообщили, что граждан временно проживающих без регистрации не обнаружено, то есть фактов незаконной сдачи жилых помещений муниципального жилищного фонда не выявлено.