СаратовСегодня

 
18:43, 31 марта 2017

Активисты ГМЦ презентовали карту пешеходных маршрутов Саратова

Временно исполняющему обязанности губернатора Саратовской области Валерию Радаеву презентовали карту пешеходных маршрутов «Город Мой», сообщает 31 марта пресс-служба МБУ «Городской молодежный центр».

Как рассказал директор центра Егор Григорьев, благодаря карте туристы смогут самостоятельно познакомиться с достопримечательностями областного центра и его богатой историей, а для жителей Саратова — это возможность по-новому взглянуть на родной город.

«Мы постарались сделать эти маршруты максимально увлекательными, в них каждый сможет найти что-то интересное именно для себя. Прогулка с помощью карты будет наполнена самыми приятными впечатлениями», — отметил Григорьев.

Стоит отметить, что в стенах МБУ «Городской молодежный центр» проводились встречи с краеведами, представителями вузов, общественных организаций и турагентств областного центра. Итогом работы стали четыре маршрута: познавательный по улице Волжская, маршрут городских легенд, романтический маршрут и тропа Остапа Бендера. Валерий Радаев поблагодарил активистов за проделанную работу, а так же внес свое предложение.

«Нужно вынести это на большую панораму, чтобы жители подходили и видели», — отметил он.